Встреча с ветераном ВОВ Самарцевым А.И.

В преддверии празднования семидесятилетия Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.  Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны  XX  столетия, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить какой ценой далась Победа нашей Родине. В нашем детском саду педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют досуг, экскурсии. Вот одна из встреч дошкольников с ветераном Великой Отечественной Войны – Самарцевым Андреем Ивановичем, которая прошла 6 мая 2015 года. Дети, родители и воспитатели старшей группы «Гнездышко»  подготовили теплую, дружескую встречу под девизом «Пусть не будет войны никогда» .Ветеран рассказал детям,  как и с кем воевал, за что получил боевые награды. Дети с интересом рассматривали ордена и медали на кителе ветерана. Особенно те медали, которые были получены во время войны, казалось, что они до сих пор сохраняют запах тех тревожных событий. Для ветерана дети подготовили небольшой концерт, вручили открытку, которую изготовили  сами, с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. В знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, дети подарили Андрею Ивановичу цветы.

ФОТО  ПРИЛАГАЮТСЯ.

Категория: Мои статьи | Добавил: sad6 (07.05.2015)
Просмотров: 302 | Рейтинг: 0.0/0