Сценарий Новогоднего утренника в 1 младшей группе
22.11.2013, 10:37

Новогодний утренник « Здравствуй новый год» (Дети под музыку входят в зал, становятся перед ёлкой). Вед.1: Ребята посмотрите, как красиво! Куда мы с вами попали… Вед.2: мы пришли с вами в зимний лес. На улице сейчас зима, у нас праздник - Новый год!!! Посмотрите , кто пришёл к нам в гости … Вед.1: давайте обойдём ёлочку со всех сторон и поглядим на новогодние игрушки. Какая красивая наша ёлочка!!! Давайте споём песенку про ёлочку. ПЕСНЯ « В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА» Вед.2: Ребятки!! Огоньки-то на ёлочке не горят, а как их зажечь, мы не знаем!!! Давайте позовём Снегурочку, она живёт в лесу, знает много чудес и поможет зажечь нам огоньки на ёлочке. (Дети зовут Снегурочку, ведущий просит Снегурочку зажечь огоньки на ёлке) Снегурочка: Вы ко мне скорее подходите, я секрет большой открою вам, повторяйте все за мною – как притопнут каблучки, так зажгутся огоньки!!!! (ёлка загорается) Если погасить вам нужно огоньки на ёлке, то тогда Подуем дружно на хвойные иголки (ёлка гаснет) ИГРА С ОГОНЬКАМИ (повторить 2-3 раза) Снегурочка: Вот так славно мы с ёлочкой поиграли, а теперь споём для ёлочки песенку. Вед.1: Возле ёлочки мы встанем, хоровод свой заведём, Новым Годом всех поздравим, дружно песенку споём. ПЕСНЯ « МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ» ( Снегурочка слышит шуршание, появляется ёжик) Снегурочка: Кто это…… Ёжик: Я ёжик колючий под ёлочкой в праздник грущу, а я в Новый год Водить хоровод с ребятками очень хочу. Снегурочка: Здравствуй ёжик, не грусти. Ты любишь играть? Ёжик: Да я просто обожаю в разные игры играть. Вед.2: Тогда тебе нужно обязательно подружиться с нашими детками, Потому что они тоже любят играть. А ещё ребятки знают про ёжика песенку. ПЕСЕНКА « ПРО ЁЖИКА» Ёж: Какая хорошая песенка, спасибо!!! В знак нашей дружбы, я разрешаю себя погладить. Снегурочка: Ёжик да как мы тебя погладим, ты колючий и уколешь ребят. Ёж: В Новый год я очень добрый , а колючки я все убрал. ( ВЕД. подносит ёжика к детям, погладить). Ёж: Мне так понравилось у вас, какие вы все хорошие, добрые, весёлые. Я хочу с вами поплясать. « ВОТ КАК ХОЛОДНО ЗИМОЙ» ЁЖ: Что ж пришла пора прощаться с вами. До свидания. Снегурочка: Ребята, вот мы с вами веселимся, поём песни, а Деда Мороза всё нет и нет, а ведь он вам подарки приготовил. Может быть, он заблудился и не может найти дороги в наш детский сад….. Давайте сядем на саночки и поедем встречать Деда Мороза. ИГРА « САНОЧКИ» Д.М.: А-у!! А-У!!!! Снегурочка: Ребята. Это Дедушка Мороз идёт, давайте похлопаем в ладоши, чтобы он быстрее нашёл нас. Д.М.: Здравствуйте, малышки, хорошие детишки!!! К вам пришёл на праздник я, рады видеть вы меня!!! Вижу, готовились к новогоднему празднику, нарядились. Какие вы все красивые, румяные. Вед.2: Дедушка Мороз, а мы для тебя песенку хотим спеть. ПЕСНЯ « КАК У ДЕДУШКИ МОРОЗА» Снегурочка (кружится перед ёлкой) Ах, хорошо в лесу, снежинки замели дорожки, вокруг становится белым- бело. Д.М.: Снежинки- сестрички выходите , и в танце весело кружите. « ТАНЕЦ СНЕЖИНОК» Д.М.: (козырёк рукой) Ой, а это кто…. мчатся без оглядки лишь сверкают пятки, длинные ушки, коротенький хвостик. Кто же это….. ИГРА « ЗАЙКА БЕЛЕНЬКИЙ СИДИТ» ( Снегурочка находит под ёлкой корзину со снежками и предлагает детям поиграть). ИГРА « СОБЕРИ СНЕЖКИ» (подниму снежочки высоко, полетят они далеко) Вед.1: Дедушка Мороз на новогодний праздник ребята ждут от тебя подарков. Ты не забыл про них. Д.М.: Не забыл я про подарки. Снегурочка, а где мой волшебный сундучок? Снегурочка везёт сундучок. Д.М.: (пытается открыть) Ой, ребятки, а сундучок заколдован, не открывается. А, чтобы его расколдовать нужно рассказать стихи про Новый год, кто стихи про праздник знает пусть Деду Морозу их зачитает. ( Дети рассказывают стихи) Д.М.: Молодцы, дети , рассказали стихи и сундучок расколдовали. (Открывает сундучок и раздаёт подарки) Д.М.: С новым годом поздравляю!! И здоровья всем желаю, за год дети подрастайте, без меня вы не скучайте. Я ведь в будущем году, снова, детки к вам приду. До свидания!!

Категория: Мои файлы | Добавил: sad6
Просмотров: 692 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0